Promoción

Una fuerte Campaña y Estrategia de Publicidad y Promoción ha sido diseñada para asegurar el éxito del evento e incluye lo siguiente:

* Invitación a Potenciales Clientes
* Avisos en Revistas Especializadas
* Avisos en Periódicos
* Avisos en Radio
* Notas de Prensa
* Entrevistas
* Promoción On-Line en diferentes Portales Web y Website
* Posters
* Banner Gigante al Ingreso Principal de la Feria

PRENSA ASOCIADA:

Actualidad Marítima y Portuaria (España)
Aqua Fisheries (Cambodia)
Aqua Fisheries (Myanmar)
Aquaculture Directory (Reino Unido)
Aquaculture Scoop (Reino Unido)
Aquafind – Aquatic Fish Database (U.S.A.)
Dubai Exporters (EAU)
Guia de Materiales (Perú)
KenyaDetails.Com (Kenia)
Oannes – Señor de las Olas (Perú)
Red Alimentaria (Argentina)
Revista Divulgación Acuícola (México)
Revista Industria al Día (Perú)
Revista Industria Alimentaria (Perú)
Revista Industrias Pesqueras (España)
Revista Ingeniería Naval (España)
Revista Pesca & Medio Ambiente (Perú)
Revista Pesca Responsable (Perú)
Revista World Fishing & Aquaculture (Reino Unido)
Union Forsea Corp. (Corea)

FACEBOOK EXPO PESCA & ACUIPERU (2,184 MIEMBROS)
https://www.facebook.com/groups/870289906384379/

PORTALES:
10 Times - 
https://10times.com/expo-pesca
Allied Asia Business - http://www.alliedasiabusiness.com/expo-pesca-acuiperu-2017.html
Blue Tracker - http://www.bluetraker.com/events/-Expo-Pesca-Acuiperu,-Peru
Eventful - http://eventful.com/lima/events/expo-pesca-acui-peru-/E0-001-086558159-0
EventsEye - http://www.eventseye.com/fairs/f-expo-pesca-acuiperu-7031-1.html
Feria de - http://www.feriade.com/expo-pesca-acuiperu
Ferias Alimentarias - http://www.feriasalimentarias.com/main/oblea.asp?id_feria=453
FeriasInfo - https://www.feriasinfo.es/Expo-Pesca-AcuiPeru-M6918/Lima.html 
N Ferias - http://www.nferias.com/expo-pesca-acuiperu-3/
N Tradeshows - http://www.ntradeshows.com/expo-pesca-acuiperu-3/
Trade Fair Dates - https://www.tradefairdates.com/Expo-Pesca-AcuiPeru-M6918/Lima.html

PESQUEROS & ACUICULTORES (ENVIO DE TARJETAS DE INVITACION + POSTERS):
A & M Chentiex S.A.C. – Adolfo Centi F. – Gerente General
Acuacultura Técnica Integrada del Perú S.A. – Juan Leyton M. – Gerente General
Acuacultura y Pesca S.A.C. – Jorge Saz F. – Gerente General
Acuatrade S.A.C. – Linda Flores V. – Gerente General
Acuícola Los Paiches S.A.C. – Alejandro Corzo C. – Gerente General
Agroempaques S.A. – José Carranza A. – Gerente General
Agrohidro E.I.R.L. – Juan Cheng Z. – Gerente General
Agroindustrias del Chira S.R.L. – José Samaniego D. – Representante Legal
Agroindustrias Supe S.A.C. – Jaime Doehler – Gerente General
Agropesca del Perú S.A.C. – Niflin Armilhuay G. – Gerente General
Alamesa S.A.C. – César Arenas L. – Gerente General
Alimentos Congelados S.A.C. – Gustavo Gutiérrez P. – Gerente General
Alimentos Finos del Pacífico S.A. – Carlos Valenzuela M. – Gerente General
Alimentos Los Ferroles S.A.C. – Camilo Peirano B. – Gerente General
Alimentos Procesados Frescos y Congelados S.A.C. – Rafael Aljovín – Gerente General
Alimentos Proteicos del Sur S.A.C. – Omar Pinchi R. – Gerente General
Amazon Harvest S.A.C. – Italo Solimano H. – Gerente General
American Quality Aquaculture S.A.C. – Javier Cáceres L. – Gerente General
Anchoveta S.A.C. – Girolamo Balistreri – Gerente General
Andean Pacific Foods S.A.C. – Elard Delgado – Gerente General
Antartic Corp. S.A. – Félix Arenas L. – Gerente General
Aqua Truch S.A.C. – ACUIJUNIN – Lázaro Mantari D. – Gerente General
Aquanova S.A. – Elsa Tizón A. – Gerente General
Armadores y Congeladores del Pacífico S.A. – Rosa Ramírez – Gerente Comercial
Asociación de Productores de Paiche del Perú – APROPAICHE – Gustavo Sakata – Presidente
Asociación de Productores de Pisco - Fernando Koechlin C. – Gerente General
Austral Group S.A.A. – Adriana Giudice A. – Gerente General
Axsa Servicios Generales S.A.C. – Nicolás Carcovich J. – Gerente General
Bahía Blanca Perú S.A.C. – Jack Cabanillas T. – Gerente General
Blue Pacific Oils S.A. – Christian Fernández O. – Gerente General
Blue Pacific S.A.C. – José Loayza A. – Gerente General
Camposol S.A. – Jorge Ramírez R. – Gerente General
Casamar S.A.C. – José Boluarte G. – Director Gerente
Cavenago Rebaza Jacobo Estuardo – J. Cavenago R. – Gerente General
Centro de Producción de la Tecnología Pesquera – U.N.J.B.G. – Nikita Morales C. – Decano
Centro Mar S.A. – Gustavo Amado C. – Gerente General
Centro Piscícola Arco Iris S.A.C. – Luis Heras – Gerente General
CFG Investment S.A.C. – Francisco Paniagua J. – Gerente General
Cmar S.A.C. – Aníbal Urteaga F. – Gerente General
Colpex International S.A.C. – Milos Lazarevic – Gerente General
Comercializadora Malabrigo S.A.C. – Angel Calderón P. – Gerente General
Compañía Acuícola Junín S.A.C. – César Común T. – Gerente General
Compañía Pesquera del Pacífico Centro S.A. – Genaro Flórez M. – Gerente General
Concentrados de Proteínas S.A.C. – Pavel Betancourt M. – Gerente General
Congelados Marinos Tacna S.A.C. – CONMAR – Julio Toribio C. – Gerente General
Congelados Pacífico S.A.C. – Aníbal Urteaga F. – Gerente General
Conpac S.A. – José Martínez L. – Director Gerente General
Consernova S.A.C. – Geraldo Carrera S. – Gerente General
Conservas Ricofres S.R.L. – María Fernández S. – Gerente General
Conservas y Congeldos Cerro Azul S.R.L. – José Martínez D. – Gerente General
Consorcio Industrial El Pacífico S.A.C. – María Ballón Ch. – Gerente General
Consorcio Pesquero Rodríguez S.A. – Rolando Rodríguez M. – Gerente Genral
Coop Agraria Atahualpa Jerusalén Trb LTDA – Granja Porcón – José Quispe Ch. – Gerente General
Corporación de Ingeniería de Refrigeración S.R.L. – Francisco Takahashi I. – Gerente General
Corporación Frutos del Mar S.A.C. – Alberto Joaquín P. – Gerente Geneal
Corporación Leribe S.A.C. – Lazarov Trendafilov T. – Gerente General
Corporación Pesquera del Sur S.A.C. – COPESUR – Yanina Villena C. – Gerente General
Corporación Pesquera Hillary S.A.C. – César Sánchez U. – Gerente General
Corporación Pesquera Inca S.A.C. – José Tirado M. – Gerente General
Corporación Refrigerados Yny S.A. – Allan Cooper – Gerente General
Costa Seafood E.I.R.L. – Andrés Foguer C. – Gerente General
Criadero Los Pacaes S.A. – Luis Ormachea S. – Gerente General
Crystal Ocean S.A. – Hermán Hoefsloot J. – Gerenet General
Cultimarine S.A.C. – Armando Brandon Z. – Gerente General
Dalika Perú S.A.C. – Santos Leyva V. – Gerente General
Don Fernando S.A.C. – Luis Vásquez W. – Gerente General
El Quincho S.A.C. – Moisés Gonzales C. – Gerente General
Empresa Pesquera Extractiva S.R.L. – Tito Anticona R. – Gerente General
Empresa Pesquera Ocean Fish S.A.C. – Marco Cárdenas M. – Gerente General
Empresa Piscícola Aquazul S.C.R.L. – Justina Melgar C. – CEO
Esmeralda Corp. S.A.C. – Miguel Aljovín D. – Gerente General
Exportación e Inversiones del Pacífico S.A.C. – Gerardo Ramírez A. – Gerente General
Fernández S.R.L. – Rogelio Fernández V. – Gerente General
Flora Lima S.A.C. – Mario Cabani R. – Gerente General
Frigorífico Melani S.R.L. – Melida Ugarte V. – Gerente General
Frozen Products Corporation S.A.C. – Adolfo Muro M. – Gerente General
Frutos del Perú S.A. – Carlos Olguín J. – Gerente General
Gam Corp. S.A.C. – Félix Aenas L. – Gerente General
Gervasi Perú S.A.C. – Carlos Jara G. – Gerente General
Globe Seaweed International S.A.C. – Zhihong Wang – Gerente General
Gut Trading S.A. – José Cuadros A. – Director Gerente
Industria Calimar E.I.R.L. – ANCOS – Jéssica Cano L. – Titular Gerente
Industrial Don Martín S.A. – Paúl Gutiérrez D. – Gerente General
Inerco S.A. – Alberto Borda A. – Gerente General
Interloom S.A.C. – José Cook Ll. – Gerente General
Inversiones Anfibias S.A.C. – Víctor Huerta S. – Gerente General
Inversiones Auccaise S.R.L. – Ricardo Auccaise G. – Gerente General
Inversiones del Pacífico JJ S.A.C. – Evelyn Mejía C. – Gerente General
Inversiones en Granos y Pescado Amazónico EIRL – Micher Fuero C. – Gerente General
Inversiones Estrella de David S.A.C. – Víctor Mimbela C. – Gerente General
Inversiones Farallón S.A.C. – Carlos Zapata R. – Gerente General
Inversiones Generales del Mar S.A.C. – José Reyes C. – Gerente General
Inversiones Himalaya S.A. – Edgardo Wong L. – Gerente General
Inversiones KCB E.I.R.L.- Karin Cayo B. – Gerente General
Inversiones Larissa S.A.C. – Luis Solano C. – Gerente General
Inversiones Marinas Xander S.A.C. – Ignacio Gómez R. – Gerente General
Inversiones Perú Pacífico S.A. – José Cuadros A. – Director Gerente
Inversiones Pesqueras Liguria S.A.C. – María Portilla G. – Gerente General
Inversiones Quiaza S.A.C. – Dora Quijano A. – Gerente General
Inversiones y Gerencia Alexandra S.A.C. – Blanca Santur M. – Gerente General
Italia Pacífico S.R.Ltda. – Claudio Sacrim – Gerente General
Kampo Marino Perú S.R.L. – Takashi Sato – Gerente General
Kandy Group S.A.C. – Wilmer Jaime P. – Gerente General
King Fish S.A.C. – Ludwik Puente Z. – Gerente General
La Fragata S.A. – Bruno Pasini L. – Gerente General
Los Halcones S.A. – Rafael Falcone S. – Gerente General
M.V.P. Enterprise S.R.L. – Piwosz Mieczyslaw – Gerente General
Mai Shi Group S.A.C. – Mai Lang – Gerente General
Mar Frio – Vieira Perú S.A. – Alberto Rodríguez V. – Gerente General
Maranatha Fish S.A.C. – Samuel Narvaez M. – Gerente General
Marinazul S.A. – Samuel Dyer C.
Marine Feeds Perú S.A.C. – Carlos Rivas N. – Gerente General
Marpesca S.A.C. – José Lavado Q. – Gerente General
Maximilian Inversiones S.A. – Jaime Fuero M. – Gerente General
Mireo Seafoods S.A.C. – Jun Cheon S. – Gerente General
MSICeres S.A.C. – James Frank F. – Gerente General
Natural Protein Technologies S.A.C. – Marco Petrozzi W. – Gerente General
Negocios Alimentarios S.R.L. – Arturo Arciniega L. – Gerente General
Nemo Corporation S.A. – Mario Munailla P. – Presidente del Directorio
NovaPerú S.A.C. – Alejandro Parodi D. – Presidente del Directorio
Nutritional Technologies S.A.C. – Dagoberto Sánchez C. – Gerente General
Octoking Export S.A.C. – Tito Henostroza C. – Gerente General
Oldim S.A. – Andrés Siplión B. – Gerente General
Omega Mar S.A.C. – María Vega B. – Gerente General
Orgullo del Mar S.A.C. – Teófilo Changana B. – Gerente General
Pacific Freezing Company S.A.C. – Carol Gutiérrez – Gerente de Exportación
Pacífico International Trading Company S.A.C. – Alberto Joaquín P. – Gerente General
Paracas S.A. – Carlos Molero C. – Gerente de Logística
Patricio Bracamonte M. – Gerente General
Perla del Pacífico S.R.L. – Raúl Morcos A. – Gerente General
Perú Broker S.A. – Héctor Vega M. – Gerente General
Perú Pacific Food S.A.C. – Oscar Benavides A. – Gerente General
Perupez S.A.C. – Christian Michelsen S. – Gerente de Planta
Peruvian Andean Trout S.A.C. – PATSAC – José Muñoz M. – Gerente General
Peruvian Export Fishes M “I” Abner S.A.C. – Josefina Quispe J. – Gerente General
Peruvian Sea Food S.A. – Fernando Galleno M. – Presidente Ejecutivo
Peruvian Seaweeds S.R.L. – Carlos Marsano S. – Gerente General
Pesca Perú Pisco Norte S.A.C. – Javier Cáceres L. – Gerente General
Pesquera ABC S.A.C. – Allan Cooper – Gerente General
Pesquera Artesanal de Chimbote E.I.R.L. – Deyvín Palacios E. – Titular Gerente
Pesquera Astrid S.C.R.L. – Melida Ugarte V. – Gerente General
Pesquera Bethel S.A. – Oscar Novoa M. – Gerente General
Pesquera Calypso S.A.C. – Alexander Robyn R. – Apoderado General
Pesquera Cantabria S.A. – Mirko Kulisic I. – Gerente General
Pesquera Capricornio S.A. – Giovanni Mandriotti C. – Gerente General
Pesquera Casablanca S.A.C. – Víctor Lumbroso C. – Presidente del Directorio
Pesquera Cecilia Paola S.R.L. – Luis Rodríguez V. – Presidente del Directorio
Pesquera Cembali S.R.L. – Alfredo Ballón L. – Gerente General
Pesquera Centinela S.A. – Rafael Montoya R. – Gerente General
Pesquera Conservas de Chimbote – La Chimbotana S.A.C. – Henry Cuentas – Gerente General
Pesquera Diamante S.A. – Oscar Bernales P. – Director Gerente
Pesquera Doña Carolina S.A. – Rafael Falcone S. – Gerente General
Pesquera E&M S.A.C. – Fernando Crisólogo E. – Gerente General
Pesquera Exalmar S.A. – Rossana Ortiz R. – Gerente General
Pesquera Hayduk S.A. – José Arriola M. – Gerente General
Pesquera Hucor Export E.I.R.L. – Humberto Córdova V. – Titualar Gerente
Pesquera Humacare S.A. – Hugo Muro C. – Gerente General
Pesquera Illari S.A.C. – Jean Pena B. – Gerente General
Pesquera ISA S.R.Ltda. – Jorge Quiroz S. – Gerente General
Pesquera Jada S.A. – Jacobo Cavenago R. – Gerente General
Pesquera Jano S.A.C. – Alejandro Gómez A. – Sub Gerente
Pesquera Juanita S.R.L. – Benigno Ramos M. – Gerente General
Pesquera Jurado S.A. – Elmer Jurado A. – Gerente General
Pesquera La Merced S.A.C. – Alejandro Gómez A. – Gerente General
Pesquera Luciana S.A.C. – Sergio Larraín O. – Gerente General
Pesquera Luisa S.A.C. – Agustín Falcone S. – Gerente General
Pesquera Natalia S.A.C. – Javier Cáceres L. – Gerente General
Pesquera Ninfas del Mar S.A.C. – Daphne Quiroz S. – Gerente General
Pesquera Niroci S.A.C. – Rosa M. Ciñera Z. – Gerente General
Pesquera Nivama S.A.C. – Rodolfo Pacheco M. – Gerente General
Pesquera Osiris E.I.R.L. – Ivánn Butrón O. – Gerente General
Pesquera Pelayo S.A.C. – Gerardo Gonzales S. – Gerente General
Pesquera Ribaudo S.A. – Elsa Tizón A. – Apoderada
Pesquera Rosario S.A. – Luis Falcone R. – Gerente General
Pesquera San Juan Bautista S.A. – Luis López Z. – Gerente General
Pesquera Señor de la Justicia S.C.R.L. – Jesús Butrón T. – Gerente General
Pesquera Skavos S.A. – Rita Oller- Gerente General
Pesquera Tevimar S.A. – Teodoro Vilela R. – Gerente General
Pesquera Z Y T S.A.C. – Manuel Zerillo B. – Gerente
Piscigranja Lagunillas Perú S.A.C. – Clinton Mamani A. – Gerente General
Pro Acuicultura – Christian Berger C. – Presidente
Productora Andina de Congelados SCRL – Proanco SRL Paolo Raffo C. – Gerente General
Productos de los Andes S.A. – Gustavo Reátegui R. – Gerente General
Productos Pesqueros del Sur S.A. – PROPESUR – Juan Vera V. – Gerente General
Produpesca S.A.C. – Enrique Agreda C. – Gerente General
Profish Trading S.A.C. – Maxwell Cooper K. – Gerente General
Promar S.A.C. Brokers – Carlos Bozanic H. – Gerente Comercial
Propemar Perú S.A.C. – Carlos Ayón R. – Gerente General
Proser Anchoveta Inca E.I.R.L. – César Larrea J. – Titular Gerente
Proteinas del Perú S.A.C. – Jorge Vásquez J. – Gerente General
Proveedora de Productos Marinos S.A.C. – Gerardo Carrera S. – Gerente General
Ransa Comercial S.A. – Emilio Fantozzi T. – Gerente General
Rosaimar S.A.C. – Ricardo León C. – Gerente General
Sakana del Perú S.A. – Hiroshi Mazuzawa – Gerente General
San Fernando S.A. – Julio Ikeda M. – Presidente del Directorio
Sea Food Trading S.A. – Orlando Parodi – Gerente General
Servicios Industriales Pesqueros S.A. – Angel Canales P. – Gerente General
Servicios Marítimos Santa Elena S.A.C. – José Olano A. – Gerente General
Sierra y Selva Exportadora – Edgar Miranda V. – Gerente General
Smartsea S.A.C. – Susana Belli C. – Gerente General
South Pacific Trading Company S.A.C. – Marcela Yenque E. – Gerente General
Spring Valley Fruit S.A.C. – Víctor Quillay C. – Gerente General
Terminal Pesquero de Ventanilla – Felmo S.R.L. – Ramiro Araujo S. – Gerente General
Terminal Pesquero VMT – Comexport Majoce E.I.R.L. – José Harrisson V. – Gerente General
Umi Foods S.A.C. – Myriam Shidochy U. – Gerente General
Universidad Nacional Federico Villareal – Pedro Rodenas S. – Director Acuicultura
Valadimar S.A.C. – Raúl Hinojosa A. – Gerente General
Valco Trade S.A.C. – José Valdivia R. – Gerente General
Valle Comercializadora Marítima S.A. – Fernando Valle M. – Gerente General
Velebit Group S.A.C. – Mate Baraka M. – Gerente General
Vive Titicaca S.A.C. – Willy Vera S. – Gerente General
Vlacar S.A.C. – Daniel Soto R. – Gerente General
Yumar Pacific S.A.C. – Margarita Valentín H. – Gerente General

GOBIERNO (ENVIO DE TARJETAS DE INVITACION + POSTERS)
Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero – Luis Barbieri Q. – Gerente General de Inversión
Gobierno Regional de Junín – Angel Unchupaico C. – Gobernador Regional
Gobierno Regional del Callao – Félix Moreno C. – Gobernador Regional
Instituto Tecnológico de la Producción – Iván Castillejo L. – Director Ejecutivo

MUNICIPIOS (ENVIO DE TARJETAS DE INVITACION + POSTERS)
Municipalidad Distrital de Yarabamba – Tomás Delgado L. – Alcalde
Municipalidad Distrial de Antioquía – Angel Mantari R. – Alcalde
Municipalidad Distrital Canoas de Punta Sal – José Llenque J. – Alcalde
Municipalidad Distrital Carumas – Romel Cuayla G. – Alcalde
Municipalidad Distrital Comandante Noel – Marco Rivero H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Aantauta – Marco Soto V. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Acoria – Jaime Ortiz Z. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Aguas Verdes – Ely Pintado C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Alto Larán – Ana Sotteccani A. – Alcaldesa
Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre – Omar Candia A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Amarilis – Robinson Aguirre C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Ancón – Felipe Arakaki S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Asillo – Oswaldo Ccallohuanca C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Ate-Vitarte – Oscar Benavides M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Atico – José Gómez A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Balsas – Eugenio Tirado O. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Barranco – Felipe Mezarina T. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Belén – Richard Vásquez S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Bellavista – Iván Rivadeneyra M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Breña – Angel Wu H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Calango – Juan Huapaya A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Carabayllo – Rafael Alvarez E. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Carampoma – Julio Hilario L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso – Raúl Odar C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Caujul – Edward Jara S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Cayarani – Moisés Quispe H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Cayma – Harberth Zúñiga H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Cerro Azul – Abel Miranda P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Cerro Colorado – Manuel Vera P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Chala – Bruno Salinas A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Challabamba – Alexander Hancco H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Chancay – Juan Alvarez A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Chao – Santos Mendoza t. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Checras – Héctor Pizarro M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Chilca – José Auqui C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Chilca – Richard Ramos A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Chisquilla – Chedli Burga T. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Chorrillos – Augusto Miyashiro Y. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Churuja – Rómulo Vargas M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Ciudad Eten – Jorge Puicán Z. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Cocachacra – Hélar Valencia J. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Coishco – Manuel Aldave B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Comas – Junín – Luis Meza L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracín – Segundo Ruiz R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Corosha – Aladino Vásquez Ll. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Corrales – Manuel Flores P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Cuchumbaya – Vladimir Gonzales M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Culebras – Víctor Del Valle R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Curahuasi – Danilo Valenza C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Echarati – Víctor Morales C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de El Agustino – Richard Soria F. – Alcalde
Municipalidad Distrital de El Tambo – Aldrín Zárate B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huachis – Lorgio Ríos O. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huachupampa – Hammerli Lozano H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Hualgayoc – Napoleón Gil G. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huallanca – Teófilo Marcos C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Hualmay – Críspulo Jara S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huancas – Deysi Solano C. – Alcaldesa
Municipalidad Distrital de Huancaya – Higino Chipana R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huanchaco – José Ruiz V. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huariaca – Richar Rojas R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huarochiri – Miguel García A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huaura – Gilmar Solórzano B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huayllay – Héctor Morales T. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Huayopata – Richard Guzmán T. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Ihuari – Florencio Calderón P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Imaza – Otoniel – Danducho A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Imperial – Carlos Pariona L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Independencia – Eloy Alzamora M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Independencia – Evans Sifuentes O. - Alcalde
Municipalidad Distrital de Irazola – Javier Castillo M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Islay Matarani – Regina Lavalle S. – Alcaldesa
Municipalidad Distrital de Jazán – Teodoro Tauma C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Jesús María – Carlos Bringas C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de José Leonardo Ortiz – Epifanio Cubas C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de José Luis Bustamante y Rivero – Ronald Ibáñez B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Kosñipata – Libio toque V. – Alcalde
Municipalidad Distrital de la Brea – Pedro Hoyos L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de la Joya – Cristhian Cuadros t. – Alcalde
Municipalidad Distrital de La Molina – Juan Zurek P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de la Perla – Patricia Chirinos V. – Alcaldesa
Municipalidad Distrital de la Punta – José Risi C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de la tinguiña – Carlos Reyes R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de la Victoria – Anselmo Lozano C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de la Victoria – Elías Cuba B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Lagunas Mocupe – Segundo Castillo E. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Leimebamba – Engels Escobedo P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Limbani – David Lima M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Lince – Fortunato príncipe L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Llacllín – Eddi Huerta R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Llipata – Julio Aybar P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Lomas – Oswaldo Velásquez H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de los Aquijes – Luis Pisconte B. – Alcalde 
Municipalidad Distrital de los Baños del Inca – Teodoro Palomino R. – Acalde
Municipalidad Distrital de Los Olivos – Pedro Del Rosario R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Lucanas – José Quispe M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Lunahuaná – Félix Vicente v. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Lurín – José Arakaki N. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Macari – Víctor Morales C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Machupicchu – Delman Gayoso G. – Alcaldae
Municipalidad Distrital de Magdalena – Roiser Cruz H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar – Francis Allison O. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Majes – Elard Hurtado R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Mala – Rosalí Figueroa G. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Manantay – Said Torres G. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Maranura – Wilman Caviedes Ch. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Marcavelica – William Alcas A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Marcona – Pedro Torres O. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Mariano Melgar – Pedro Martínez T. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Mariscal Castilla – Einen Rojas L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Miraflores – Arequipa – Germán Torres C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Miraflores – Vicente Muñoz W. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Montevideo – Levi Meza D. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Namora – Hermerejildo Escobal C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca – Luis Núñez S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote – Valentín Fernández B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Nuñoa – Hpector Yucra T. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Orcopampa – Aurelio Vilca G. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Paccho – Jaime Granados M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Pachacámac – Hugo Ramos L. - Alcalde
Municipalidad Distrital de Pamparomas – Adrián Palmadera M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Paracas – Miguel Castillo O. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Paramonga – Fernando Alvarado M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Parcona – José Gálvez C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Pativilca – Carlos Padua P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Paucara – Pablo Aratoma H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Paucarpata – Luis Cornejo N. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Pimentel – José Gonzales R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Pocollay – Blás Mamani I. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Pocsi – Dennis Cornejo S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Ponto – John Soto C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Pucusana – Pedro Florián H. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Pueblo Libre – Jhonel Leguía J. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Puente Piedra – Milton Jiménez S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Punchana – Euler Hernández A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Punta Hermosa – Carlos Fernández O. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Punta Negra – Willington Ojeda G. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Querecotillo – Santos Silupu R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Quilca – Víctor Becerra J. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Razuri – Lupe León F. – Alcaldesa
Municipalidad Distrital de Recta – Serafín Más L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Rio Grande – Juan Tenorio T. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Sachaca – Evaristo Calderón N. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Salaverry – Félix Campaña S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Samegua – José Flores V. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Bartolo – Jorge Barthelmess C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Borja – Marco Alvarez V. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Carlos – Ramiro Gulvín Ch. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Isidro – Manuel Velarde D. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Jerónimo – Henry Palomino R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San José – Macario Fiestas F. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Juan Bautista – Francisco Sanjurjo D. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores – Javier Altamirano C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Martín de Porres – Adolfo Mattos P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Mateo – Norbi Dionicio M. - Alcalde
Municipalidad Distrital de San Miguel – Eduardo Bless C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de San Sebastián – Andmar Sicus C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santa Anita – Leonor Chumbimune C. – Alcaldesa
Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Andamarca – Ramiro Fernández S. – Alcald
Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Andamarca – Ramiro Fernández S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santa Eulalia – Abel Arteaga C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santa María – José Reyes S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santa María del Mar – Marwan Kahhat A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santa Rosa – Carlos Arce A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santa Rosa – William Merino Ch. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santiago – César Salazar C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santiago – Franklin Sotomayor A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santiago de Cao – Enrique Del Campo C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Santiago de Surco – Roberto Gómez B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Shipasbamba – Pedro Bustamante C. – Alcaldae
Municipalidad Distrital de Socabaya – Alexi Rivra C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Subtanjalla – Jesús Muñante M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Supe Puerto – Diego Blás M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Surquillo – José Huamaní G. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Tiabaya – Víctor De La Vega A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Torata – Jubencio Palomino F. – Alcaldae
Municipalidad Distrital de Ubinas – Luis Concha Q. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Valera – Edinson Santillán M. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Vegueta – Alejandro Alor P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Ventanilla – Omar Marcos A. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Víctor Larco Herrera – Carlos Vásquez Ll. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Villa El Salvador – Guido Iñigo P. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Villa María del Triunfo – Angel Chilingano V. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Vista Alegre – José Gutiérrez C. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Wanchaq – Willy Cuzmar D. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Yambrasbamba – Manuel Vásquez L. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Yanacancha – Luis Colqui S. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Yanahuara – Elvis Delgado B. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Yarinacocha – Gilberto Arévalo R. – Alcalde
Municipalidad Distrital de Yura – Luis Gómez R. – Alcalde
Municipalidad Distrital del Puerto Eten – Mario Pasco R. – Alcalde
Municipalidad Distrital del Rimac – Enrique Permás D. – Alcalde
Municipalidad Distrital Jacobo D Hunter – Simón Balbuena M. – Alcalde
Municipalidad Distrital Jalca Grande – Julio Chávez F. – Alcalde
Municipalidad Distrital La Banda de Shilcayo – Luis Neira L. – Alcalde
Municipalidad Distrital La Cruz – Juan Pizarro S. – Alcalde
Municipalidad Distrital Leal Villa Pucará – Luis Sánchez C. – Alcalde
Municipalidad Distrital Nuevo Imperial – Roland Quispe D. – Alcalde
Municipalidad Distrital Rio Tambo Satipo – Iván Cisneros Q. – Alcalde
Municipalidad Distrital San José de los Chorrillos – Luis Rosado E. – Alcalde
Municipalidad Distrital San Juán de Iris – Armando Gutiérrez H. – Alcalde
Municipalidad Distrital Simón Bolívar R. – Zumel Trujillo b. – Alcalde
Municipalidad Provincial Castrovirreyna – Edgar Ñahui R. – Alcalde
Municipalidad Provincial Condorcanqui – Hermógenes Lozano T. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Abancay – José Campos C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Acobamba – Alvar Capcha O. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Aija – Darío García M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Alto Amazonas – Edwer Tuesta H. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Andahuaylas – Narciso Campos T. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Angaraes Lircay – Balvino Zevallos E. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Anta – Vida Huamán Ttito – Alcalde
Municipalidad Provincial de Arequipa – Florentino Zegarra T. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Asunción – Elías Quiroz A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Atalaya – Francisco Mendoza D. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Aymaraes – Víctor Candia S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Azángaro – Isidro Solórzano P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Bagua – William Segura V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Barranca – José Marreros S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Bolognesi – Aníbal Bazán A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Bongara – José Julián O. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Cajabamba – José Gamboa H. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Cajamarca – Manuel Becerra V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Cajatambo – Grover Alva A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Calca – Guido Alvarez Ch. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Camaná – Edwin Vásquez Z. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Canas Yanaoca – Raúl Achahui N. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Cañete – Alexander Bazán G. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Caravelí – Santiago Neira A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Carhuaz – Máximo Caballero G. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Carlos Fermín Fitzcarrald – Humberto Samanés M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Casma – Jhosept Pérez M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Castilla – José Chávez M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Caylloma – Braulio Tinta C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Celendín – Jorge Urquia S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chachapoyas – Diógenes Zavaleta T. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chiclayo – David Cornejo C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chincha – César Carranza F. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chincheros – Samuel Medina C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chota – Neptali Ticlla R. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chucuito – Juan Aquino C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chumbivilcas – David Vera C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Chupaca – Luis Bastidas V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Churcampa – José Taipe P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Concepción – Sixto Oscres C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Condesuyos – James Casquino E. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar – Mercedes Jacinto F. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Coronel Portillo – Antonio Marino P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Cutervo – Aníbal Pedraza A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de El Dorado – Francisco Huamán F. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Espinar – Manuel Salinas Z. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Ferreñafe – Jorge Temoche O. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huacaybamba – Policarpio Medrano B. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Hualgayoc – Edy Benavides r. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huallaga – Arístides Grández P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huamalies – Ciro Trinidad R. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huamanga – Salomón Aedo M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huanca Sancos – Deciderio Pillhuamán S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huancane – Efraín Vilca C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huancavelica – Julio Chumbes C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huancayo – Alcides Chamorro B. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huanta – Percy Bermudo V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huánuco – Aníbal Solórzano P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huaral – Ana Kobayashi K. – Alcaldesa
Municipalidad Provincial de Huaraz – Vidal Espinoza C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huari – Alberto Trujillo R. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huarmey – Miguel Sotelo L. - Alcalde
Municipalidad Provincial de Huarochiri Matucana – Hugo González C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huaura-Huacho – Jorge Barba M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huaylas – Renson Martínez C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Huaytara – Jesús Huarcaya P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Ica – Pedro Ramos L. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Islay – Richard Ale C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Jaen – Walter Prieto M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Jauja – Iván Torres A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Julcán – Jhon Rodríguez E. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Junín – Percy Chagua H. – Alcalde
Municipalidad Provincial de la Unión – Benjamín Barrios B. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Lamas – Fernando Del Castillo t. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Lambayeque – Ricardo Velezmoro R. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Lampa – Cléver Huaynacho H. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Leoncio Prado – Carlos Zapata M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Loreto Nauta – Manuel Cárdenas S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Lucanas Puquio – Wilber Velarde R. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Manu – Moisés Huachaca A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Mariscal Cáceres – José Pérez S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga – Gonzalo Domínguez A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Maynas – Adela Jiménez M. – Alcaldesa
Municipalidad Provincial de Melgar – Víctor Huallpa Q. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Moho – Uriel Condori Y. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Moyobamba – Oswaldo Jiménez S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Nasca – Eusebio Canales V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Ocros – Albert Minaya A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Pachitea – Juan Díaz V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Padre Abad – Víctor Sosa G. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Palpa – Justo Mantilla B. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Paruro – Zenón Zárate D. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Pasco – Rudy Callupe G. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Pataz – Robert Bogarín V. – Alclde
Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara – Luis Jiménez N. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Paucartambo – Juan Vargas C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Pisco – Tomás Andía C. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Pomabamba – Julio Azaña M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Puno – Iván Flores Q. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Purus – Domingo Ríos L. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Quispicanchis – Urcos – H. Nahuamel U. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Recuay – Milton León V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Requena – Marden Paredes S. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Rioja – Mercedes Torres Ch. – Alcaldesa
Municipalidad Provincial de Rodríguez de Mendoza – Nílser Tafur P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de San Ignacio – Juventino Gómez T. – Alcalde
Municipalidad Provincial de San Pablo – Leonardo Cabanillas M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de San Román Juliaca – Oswaldo Marín Q. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Sánchez Carrión – Carlos Rebaza L. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Sánchez Cerro – Omate – Federico Castillo R. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Sandia – Miguel Quispe T. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Sullana – Guillermo Tavara P. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Tambopata – Alain Gallegos M. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Tayacaja – Sócrates Pérez G. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Trujillo – Elidio Espinoza Q. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Tumbes – Manuel De Lama H. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Ucayali – Paquito Ramírez G. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Urubamba – Humberto Huamán A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Utcubamba – Manuel Izquierdo A. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Virú – Ney Gámez E. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Yungay – Enrique Chávez V. – Alcalde
Municipalidad Provincial de Zarumilla – Félix Garrido R. – Alcalde
Municipalidad Provincial del Callao – Juan Sotomayor G. – Alcalde
Municipalidad Provincial del Cusco – Carlos Moscoso P. – Alcalde
Municipalidad Provincial del Putumayo – Segundo Julca R. – Alcalde
Municipalidad Provincial del Santa – Amelia Espinoza G. – Alcaldesa
Municipalidad Provincial Dos de Mayo – Simeón Vásquez P. – Alcalde
Municipalidad Provincial General Sánchez Cerro – Federico Castillo R. – Alcalde
Municipalidad Provincial Gran Chimú – Díber Pérez R. – Alcalde
Municipalidad Provincial Jorge Basadre – Manuel Oviedo P. – Alcalde
Municipalidad Provincial La Convención – Wilfredo Alagón M. – Alcalde
Municipalidad Provincial Luya Lamud – Grimaldo Vásquez T. – Alcalde
Municipalidad Provincial Mariscal Nieto – Hugo Quispe M. – Alcalde
Municipalidad Provincial San Antonio Putina – Serapio Sucasaire S. – Alcalde
Municipalidad Provincial San Martín – Walter Grundel J. – Alcalde